Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

 

 

— Библиотека  — отсутствует. Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в учреждении не предусмотрено. Книжные уголки расположены в каждой группе  с подборкой книг в соответствии с возрастом детей.

— Музыкально-спортивный зал (объект спорта)

В  детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого в отдельном помещении оборудован спортивный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, НОД, физкультурнные досуги, праздники и развлечения.  . Освещенность — естественная 3  окна, искусственная освещенность 6   светильников.В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование — гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка,   стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь — мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки,  следовые и массажные дорожки,     массажные мячи,  баскетбольное кольцо,  Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо — физиологическим особенностям детей, их возрасту.

— В дошкольной организации осуществлено подключение к сети Интернет.  Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям.

Объекты для проведения практических занятий… Ссылка содержит перечень и описание объектов.

— Оборудование учебных кабинетов… ссылка содержит файл с описанием оборудования учебных кабинетов.

 — УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Обеспечение безопасности жизни и здоровья ребенка в здании и на прилегающих к ДОУ территории. Территория участка детского сада ограждена забором. Имеются игровые площадки для каждой возрастной группы, на каждой площадке установлено стационарное игровое оборудование — малые формы соответствующие возрасту детей. Игровое оборудование и постройки безопасные, с приспособлениями, дающими возможность ребёнку двигаться, играть.

Обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников. Соблюдаются правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. Работники своевременно проходят инструктаж по охране жизни и здоровья воспитанников, по обеспечению пожарной безопасности. Составлен план эвакуации детей и схема оповещения работников на случай чрезвычайных происшествий. Раз в квартал проводятся практические занятия с персоналом и воспитанниками по эвакуации из здания в случае пожара. Установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка. В соответствии с требованиями СанПиН в полном объёме реализуется питьевой, тепловой и воздушный режим, о чем свидетельствуют акты надзорных организаций приемки ДОУ к новому учебному году.

— Игровые площадки оборудованы объектами спорта.

— Питание осуществляется в групповых блоках.

— Охрана жизни и здоровья воспитанников выполняется в соответствии с САН ПИН

Аналитическая справка «Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса»

Предметно-пространственная развивающая среда ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТА.

Предметно-пространственная развивающая среда МЛАДШЕ-СРЕДНЕЙ  ГРУППЫ.

Предметно-пространственная развивающая среда СТАРШЕЙ ГРУППЫ, компенсирующей направленности с ОНР.

Предметно-пространственная развивающая среда ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ  ГРУППЫ, компенсирующей направленности с ОНР.

Предметно-пространственная развивающая среда СТАРШЕ-ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ.