Методическая копилка – педагогам, родителям.

На этой страничке педагоги делятся своими разработками, статьями, методическими материалами и многим др.

Мастер-класс для родителей “Учим детей играть на ложках”  подготовила музыкальный руководитель Воротникова Н.А.

Картотека игр-приветствий , подготовила музыкальный руководитель Воротникова Н. А.

Исследовательская работа   “Песни в шинели. Катюша”.  Подготовили:  музыкальный руководитель Воротникова Н.А. и воспитанница Войтенко Е.  СКАЧАТЬ/ПОСМОТРЕТЬ

КОНКУРС  АВТОРСКИХ МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ “Моя лучшая презентация у занятию”  Автор Осетрова Н.В. Презентация “ВОТ И ОСЕНЬ ПРИШЛА” образовательная деятельность по познавательному развитию в старшей группе.

Буклеты  для родителей “Пальчиковые игры  для детей среднего возраста” и “Музыкальное воспитание дошкольников” музыкальный руководитель Воротникова Н. А.

Конкурсная работа “Работаем по стандартам” Номинация “Современные педагогические технологии личностно-ориентированной парадигмы” «Внедрение современной технологии  «Клубный час» в воспитательно -образовательный процесс» Воспитатель Долгер Татьяна Валерьевна.

Проект  Родители в учебно-воспитательном процессе «Мы вместе»: воспитатель Москаленко К.Г.

Конспект ОД в старшей группе по развитию речи с использованием современных технологий на тему: «Домашние животные»: воспитатель Москаленко К.Г.

Конспект ОД по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе с  использованием ИКТ на тему: «9 Мая – День Победы» подготовила воспитатель Москаленко К.Г.

Консультация для родителей “Крупотерапия дома” подготовила учитель-логопед Гайдар Е.Н.

Мастер-класс для воспитателей ДОУ“Проведение дыхательной гимнастики с детьми дошкольного возраста” учителя-логопеда Гайдар Е.Н.

Консультация для педагогов «Развитие личности ребенка в свете гендерного воспитания ФГОС» Воспитатель Кох А.В.

Презентация краткосрочного проекта для старших дошкольников “Зачем ёжику яблоки” – воспитатель : Кох А.В. воспитанница – Коробкова Е.

Презентация краткосрочного проекта для старших дошкольников “Секреты шоколада” – воспитатель – Левченко Т.А.; воспитанница –  Дворникова В.

Презентация краткосрочного проекта “Воздух невидимка” для детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель –  Фоменко С.М.; воспитанница – Адамская А.

Исследовательский проект “Воздух-невидимка” (текст) воспитатель: Фоменко С.М.

Памятка-буклет   для родителей на тему: «Безопасная ёлка»  памятка-буклет “Безопасность ребёнка в дни новогодних каникул” .воспитатель Долгер Т.В.

Консультация для родителей “Суджок” учителя-логопеда Гайдар Е.Н.

Практикум для родителей “Речь и мяч” подготовила учитель-логопед Гайдар Е.Н.

Конспект  образовательной деятельности по ознакомлению с художественной литературой в старшей группе   по сказке В. Сутеева «Под грибом» –  воспитателя  С.М. Фоменко

Конспект ОС с детьми младшего возраста “Грузовой транспорт”с блоками Дьеныша Воспитатель Долгер Т.В.

Мастер-класс для педагогов “Наша сила в единстве” Кох. А.В.

“Как воспитывать у детей интерес к искусству” консультация для родителей Фоменко С.М.