Образование

Уровень образования: Дошкольное образование

Формы воспитания и обучения: Очное

Для групп общеразвивающей направленности:

Нормативный срок воспитания и обучения: 5 лет

Для групп компенсирующей направленности:

Нормативный срок воспитания и обучения: 3 года

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 51 ребенок в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Воспитанники с иностранным гражданством отсутствуют.

Федеральный закон «Об Образовании в РФ»  pdf 794.21 Kb

2 группы общеразвивающей направленности;

2 группы компенсирующей направленности для детей с ОНР.

Группы общеразвивающей направленности:

Разновозрастная младшая группа-1

Разновозрастная старшая  группа – 1

Группы компенсирующей направленности:

Средняя группа(ОНР)-1.

Подготовительная к школе компенсирующая группа (ОНР)-1

Приказ МБДОУ №23 от 31.08.2023г. №30/1-П «Об утверждении образовательной программы дошкольного образования»

Краткая презентация образовательной программы МБДОУ № 23

Приказ МБДОУ №23 от 31.08.2023г. №31/1-П «Об утверждении адаптированной образовательной программы дошкольного образования»

Краткая презентация Адаптированной образовательной программы для детей с ТНР

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа – В соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО и образовательной программой МБДОУ №23 наличие учебного плана не предусмотрено.

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа — В соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО и образовательной программой МБДОУ №23 наличие о календарном учебном графике не предусмотрено.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — не предусмотрено.

Лицензия №06142 от 31 марта 2014 года.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №23 муниципального образования Усть-Лабинский район на 2020-2025 гг. Файл PDF/ Содержит описание Программы развития МБДОУ №23

 

Модель недели в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности. Содержание документа: Файл PDF/ Содержит  модели воспитательно-образовательного процесса; организованную  ОД; совместную деятельность взрослого и детей; самостоятельную деятельность детей.

 

ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ в  (МБДОУ № 23) Содержание документа: Файл PDF/ Содержит: Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ №23, подписанный электронной подписью.

Паспорт ПДД  Ссылка содержит : Файл PDF/ Содержит  паспорт дорожной безопасности МБДОУ №23

 

Положении о  календарном планировании  воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ №23 . Ссылка содержит: Файл PDF/Положение о календарном планировании.

 

Положение о внутренней системе оценки качества образования в ДОУ (ВСОКО) Ссылка содержит документ в формате ПДФ, подписанный простой электронной подписью. Содержание документа : Положение ВСОКО от 31.03.2021 года.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С СЕМЬЯМИ  ВОСПИТАННИКОВ МБДОУ №23. Ссылка содержит документ в формате ПДФ, подписанный простой электронной подписью. Содержание документа: Положение ДОУ о взаимодействии с семьями воспитанников от 31.03.2021 г.

 

Положение о профессиональной переподготовке и повышении квалификации педагогических работников ДОУ. Ссылка содержит документ в формате ПДФ, подписанный простой электронной подписью. Содержание документа: Положение ДОУ о профессиональной подготовке и повышении квалификации от 31.03.2021 г.

 

Положение о Родительском комитете МБДОУ №23.   Ссылка содержит документ в формате ПДФ, подписанный простой электронной подписью. Содержание документа: Положение ДОУ о Родительском комитете от 20.04.2021.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сcылка содержит документ в формате PDF  

 


Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. — читать далее…

РЕЖИМ ДНЯ дошкольников МБДОУ №23   Cодержание: документ в формате PDF

Образование осуществляется на русском языке.

МБДОУ№23 реализовывает Образовательную программу дошкольного образования  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №23 муниципального образования Усть-Лабинский район.