Памятки для родителей

19.01.2017 0 Автор admin

ОЗНАКОМЛЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ С РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТОЙ — ПИСЬМО УО

О нарушениях прав несовершеннолетних можно сообщить по телефонам доверия

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ :

Муниципальный телефон доверия — 8-967-66-75-902

Федеральный телефон доверия -8-800-2000-122

горячая линия Краснодарского края — 8-861-245-88-82; 8-988-245-88-82

План мероприятий  (дополнительных мер) по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев  в МБДОУ №23

 ПАМЯТКА для родителей  — Закон № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Письмо Департамента  потребительской сферы Краснодарского края «О направлении информации»  

 

ПАМЯТКА для родителей —  «Ребенка направили в детский сад»

Основное комплектование дошкольных организаций на проводится ежегодно в период с 1 июня по 31 августа не чаще 1 раза в месяц.

В остальное время производится доукомплектование на свободные места (при их наличии) по мере необходимости.

Направления  передаются руководителям МДОО в соответствии с реестром в течение 10 календарных дней после заседания комиссии.

Решение Комиссии о выдаче направления   ребенку в детский сад доводятся до заявителя руководителями ДОО  посредством смс-сообщения, e-mail-сообщения или в телефонном режиме в течение 15  календарных  дней после заседания Комиссии.

При отсутствии свободных мест в желаемой организации, заявителю предлагаются свободные места других дошкольных образовательных организациях. При отказе заявителя от предложенных организаций желаемая дата поступления автоматически изменяется на 1 сентября следующего календарного года с сохранением даты постановки на учет.

В течение 25 календарных дней со дня заседания Комиссии родители (законные представители) ребенка должны явиться в организацию для получения направления.

В случае неявки родителей (законных представителей) ребенка в организацию в течение 25 календарных дней с момента заседания Комиссии, ребенок исключается из списков на зачисление в организацию, заявление переводятся в статус «заморожен до повторного обращения».